Проект «Большой киномарафон»

10 ноября стартовал долгожданный проект Фонда развития детского кино «Сотворение» «Большой киномарафон», при содействии Президентского фонда культурных инициатив, а также при участии фонда «Молодежь, Семья, Нравственность» .
Проект призван формировать через просмотр и обсуждение игровых фильмов нравственной устойчивости, традиционных российских ценностей, лучших человеческих качеств у детей и подростков на базе библиотек и образовательных учреждений.
В рамках блока планируется проведение кинолекций детям и подросткам
на основе детского телевизионного контента — короткометражных фильмов киноальманаха «И в шутку, и всерьез».
Такая форма короткометражных фильмов, хронометражем 5-10 мин, где сжато и динамично подается информация в интересном сюжете, является востребованной и эффективной.
Все сценарии, по которым созданы фильмы, тщательно редактируются, чтобы они несли воспитательный аспект, и из фильма можно было бы вынести мораль и четкое понимание как стоит поступать, а как не стоит.
Итак, 10 ноября был дан старт проекту. Мы общались с подростками 10-12 лет на тему «Гаджеты», посмотрели такие фильмы как, «Телефон», «очки VR» и «лайк кэш». Все ребята с большим удовольствием приняли участие в обсуждении.